Донбасс не выдержит и двух недель самостоятельности
Об этом заявил губернатор Донецкой области Тарута
Губернатор Донецкой области уверен, что Донбасс не выдержит и двух недель самостоятельности.
По его словам, показатели экономической активности за последние две недели упали ниже критического уровня – снижается товарооборот, сокращаются рабочие места, задерживаются зарплаты.
Тарута уверен, что большая часть этих проблем возникла из-за присутствия в регионе так называемых ополченцев, которые терроризируют не только местные власти, но и простых людей. Предприниматели предпочитают держать свои магазины закрытыми, чтобы не стать жертвами мародеров и грабителей, а большие предприятия сокращают часы работы, отправляя сотрудников в неоплачиваемый отпуск. Проблемы с зарплатой возникают из-за нежелания банков отправлять инкассаторские машины в регион, где за последние две недели было зафиксировано несколько десятков случаев ограбления перевозчиков и взлома банкоматов.
«ДНР не существует, поэтому куда переходить, кому переходить, какое счастье в ДНР – не знает никто. Его никто не озвучил, никакой программы нет. Ни экономической, ни социальной, ни инвестиционной, ни правоохранительной!», - заявил Тарута на заседании управленцев региона.





Политика «Зеленський уже думає про виведення ЗСУ з Донбасу, - ЗМІ»
Мир «Центральна Азія – США: Трамп хоче запросити лідерів Казахстану та Узбекистану на саміт G20»
Общество «Зеленський: У 2026 році в Україні планують запровадити нові програми підтримки українців»
Спорт «НОК назвав найкращих українських спортсменів 2025 року»
Происшествия «Сили оборони відійшли від Герасимівки та Андріївки на Дніпропетровщині, – "Мучной"»
Происшествия «Ворожий дрон влучив по цивільному авто на Чернігівщині»