Остановился самый крупный завод Горловки
«Стирол» стал в целях безопасности
В связи с критической ситуацией, которая существует сейчас в Донецкой области и, в частности, в Горловке, для безопасности сотрудников ПАО «Концерн Стирол» и всех жителей региона, принято решение временно приостановить все крупнотоннажное производство концерна «Стирол OSTCHEM». Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
Приостановлен выпуск аммиака и его производных: карбамида, селитры и КАС. Также полностью освобождено аммиакохранилище, на предприятии выработан весь аммиак.
На предприятии отмечают, что в это тревожное время приостановка производства на «Стирол ОSTCHEM» исключит все риски для сотрудников концерна и жителей региона.
«Весь персонал предприятия будет работать в штатном режиме. Будут проводиться диагностика и ремонт коммуникаций, ремонт динамического и статического оборудования, плановые ремонты. Учебный центр концерна "Стирол OSTCHEM" в это время будет работать в интенсивном режиме, максимально охватив всех "стироловцев", которые должны пройти курсы повышения квалификации», – говорится в сообщении.
На время вынужденного простоя заработная плата всех сотрудников будет сохранена в полном объеме, никто не будет отправлен в отпуск за свой счет, рабочая неделя останется без изменений.





Политика «Зеленський погодився на переговори в ОАЕ, щоб не дратувати Трампа, – FT»
Политика «В МЗС України повідомили, що Зеленський готовий зустрітися з Путіним заради двох найчутливіших питань»
Мир «Єдність НАТО стримує Москву, але оборонні зусилля треба посилювати, - міністр»
Политика «Кремль кличе Зеленського на переговори з Путіним»
Мир «"Армада" США прибула ближче до Ірану, – CNN»
Мир «Орбан заявил о "вмешательстве в выборы" и вызвал посла Украины»