Банки массово останавливают работу на востоке Украины
Украинские банки в связи с обострением конфликта на востоке Украины приостанавливают работу некоторых отделений
Согласно сообщению пресс-службы «Укрсиббанка», финансовое учреждение приостановило деятельность отделений в Славянске, Константиновке и Краматорске, а также 10 отделений в Одессе из соображений безопасности, информирует еizvestia.com.
Как сообщила пресс-служба UniCredit Bank, банк приостановил работу отделений в Славянске.
«По поводу остальных — обсуждение идет, но на данный момент никаких решений нет», — говорится в сообщении пресс-службы.
Пресс-служба «Райфайзен Банка Аваль» сообщила о временной приостановке работы: по состоянию на 5 мая не работают 25 отделений в Донецкой в Луганской областях. В то же время, в пресс-службе банка отметили, что решения о работе отделений на востоке Украины пересматриваются ежедневно.
Согласно сообщению пресс-службы государственного «Ощадбанка», учреждение также приостановило работу всех отделений на территории Славянска и Краматорска.
«Руководствуясь соображениями безопасности персонала, в связи с активной фазой АТО в Славянске и Краматорске вынуждено закрыты все отделения банка. Усилены меры по охране всех отделений банка в этих областях», — говорится в сообщении.
При этом остальные отделения «Ощадбанка» в Донецкой и Луганской областях работают в обычном режиме.
15 апреля на севере Донецкой области началась антитеррористическая операция.





Политика «Зеленский назвал условия прекращения атак на российские НПЗ»
Политика «Рубіо сумнівається, що Путін погодиться завершити війну до весни 2027 року – ЗМІ»
Экономика «Ціни на зерно зростуть на 14% уже цього року, та Україна не зможе повною мірою скористатися трендом»
Происшествия «ВАКС визнав померлого експзаступника прокурора винним у корупції»
Политика «Уиткофф назвал дату и место проведения переговоров между Украиной и Россией»
Мир «Росія припинила участь у Європейської конвенції із запобігання катуванням»