В Кабмине обещают разобраться с подорожанием бензина
Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан
Комиссия Министерства энергетики и угольной промышленности Украины может собраться на следующей неделе и дать свою оценку удорожанию топлива на украинском рынке.
Об этом журналистам сообщил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан перед внеочередным заседанием правительства, передает УНН.
«Основания для роста цен на топливо в Украине есть, ведь колеблется курс доллара на рынке. Поэтому поставщики нефтепродуктов закладывают в цены на топливо определенные риски, связанные с колебанием курса», - отметил Продан.
«Конечно, у нас есть соответствующая комиссия, которая следит за этими колебаниями, и возможно, она на следующей неделе соберется и даст оценку», - добавил он.
Ранее сообщалось, цена на бензин бьет рекорды.





Политика «У Кремлі зробили нову заяву про "перемир'я" на 9 травня»
Происшествия «Смертельное ДТП на Черкащине: погибли военнослужащие ТЦК и гражданский»
Мир «День народження в Індії закінчився потрійним вбивством через жарти з тортом»
Происшествия «Народна артистка України віддала "на перевірку до СБУ" понад 6 млн гривень»
Происшествия «Спецоперація на Рівненщині: чоловік на ровері відкрив вогонь з автомата по ТЦК та поліції»
Происшествия «Військова контррозвідка затримала прикордонника, якого підозрюють в коригуванні обстрілів по Києву і Чернігівщині»