В Кабмине обещают разобраться с подорожанием бензина
Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан
Комиссия Министерства энергетики и угольной промышленности Украины может собраться на следующей неделе и дать свою оценку удорожанию топлива на украинском рынке.
Об этом журналистам сообщил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан перед внеочередным заседанием правительства, передает УНН.
«Основания для роста цен на топливо в Украине есть, ведь колеблется курс доллара на рынке. Поэтому поставщики нефтепродуктов закладывают в цены на топливо определенные риски, связанные с колебанием курса», - отметил Продан.
«Конечно, у нас есть соответствующая комиссия, которая следит за этими колебаниями, и возможно, она на следующей неделе соберется и даст оценку», - добавил он.
Ранее сообщалось, цена на бензин бьет рекорды.





Мир «Сили спецоперацій атакували об’єкти зберігання пального в Ростовській області: зафіксовано пожежі й руйнування»
Мир «Популізм замість політики: президент Польщі лякає аграріїв вступом України до ЄС»
Наука и техника «Ціни на техніку Apple «неминуче» зростуть, – Тім Кук»
Мир «Во Франции завод Delair по производству БпЛА для Украины забросали «коктейлями Молотова», – Le Parisien»
Происшествия «Атака РФ на цивільні судна у Чорному морі: один моряк загинув»
Мир «У США запропонували новий механізм закупівлі зброї для України»