Крым на грани бензинового коллапса
Сейчас на АЗС распродают остатки, завезенные с материковой Украины
В Крыму через несколько дней может закончиться бензин. Нефтетрейдеры говорят, что предотвратить топливный коллапс они не в состоянии. Сейчас на АЗС распродают остатки, завезенные с материковой Украины. «Сегодня мы имеем по разным видам топлива от 6 до 10 дней запаса. Сейчас пока еще у нас есть возможность не допустить дефицита, используя те нефтепродукты, которые ранее поступили в Крым», - заявил представитель самопровозглашенной власти полуострова Вадим Жданов.
Железной дорогой бензин уже не завозят. Если доставлять топливо на полуостров с помощью машин, цена на него возрастет еще больше. Уже сейчас литр 95-го бензина стоит почти 14 гривен. А поставки топлива из России пока не налажены.
«Основные причины объективны - у нас нет формы платежей с Российской Федерацией, нет рублевых счетов. Мы еще не отработали логистику этих поставок, откуда и что, это новое для нас, не для только операторов, но и для наших российских партнеров», - признался директор топливно-энергетической компании Ленур Сеттаров.
Ранее сообщалось, что бензин в Украине продолжает дорожать.
Источник: ТСН





Происшествия «Окупанти нарощують сили для наступу на півдні України, - Сили оборони»
Происшествия «Російські війська розглядають Запорізький напрямок основним, – Сирський»
Политика «Трамп наголосив, що "останньою людиною, від якої потрібна допомога, є Зеленський"»
Мир «Тегеран відкрито заявив про військову допомогу від Москви та Пекіна»
Мир «Навроцький виступає за вихід Польщі з Євросоюзу, – Туск»
Спорт «Паралімпійські ігри-2026 завершилися: Збірна України виборола 19 медалей»