Standard & Poor’s оценил кредитоспособность ПриватБанка выше Украины
Standard & Poor’s сохранил оценки собственной кредитоспособности ПриватБанка SACP на уровне (“b+”), что на 3 значения выше суверенного рейтинга Украины. При этом, долгосрочный рейтинг банка, согласно методологии S&P, был снижен вслед за суверенным рейтингом, до уровня “CCC+” с негативным прогнозом из-за угрозы политической нестабильности в стране.
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s подтвердило оценки собственной кредитоспособности украинского ПриватБанка (SACP) на уровне «b+», что на 3 позиции выше суверенного рейтинга. Как сообщается в пресс-релизе агентства, оценка собственной кредитоспособности ПриватБанка отражает его доминирующее положение на украинском рынке и среди крупнейших банков СНГ, высокое качество активов и «адекватные» показатели ликвидности, а также устойчивые позиции на рынке и низкую степень влияния государственных финансов.
Уровень долгосрочного кредитного рейтинга ПриватБанка по методологии Standard & Poor’s сдерживается уровнем суверенного кредитного рейтинга Украины по обязательствам в иностранной валюте на уровне “ССС+”, установленном 28 января 2014 года. В то же время, в сообщении агентства говорится, что политическая ситуация пока не оказала заметного влияние на банки, их показатели финансирования и ликвидности. В частности, финансовые показатели ПриватБанка - ликвидности, капитализации и качества активов, остаются стабильными несмотря на затянувшуюся неопределенность и слабую экономическую среду в Украине.





Происшествия «В армії ворога з'явилася нова крилата ракета "Ковер" з авіабомбою: У ГУР розкрили її характеристики»
Политика «Співробітництво у сфері оборонної промисловості: Україна та Естонія спільно випускатимуть дрони-перехоплювачі та системи РЕБ»
Мир «Профсоюз тюремных работников Франции выводит сотрудников на протест»
Мир «Ціла нація принижується: канцлер Німеччини про американську дипломатію з Тегераном»
Общество «Укргідрометцентр: Травень в Україні буде холодніший, ніж зазвичай»
Происшествия «Після атаки РФ у морі біля Чорноморська утворилася олійна пляма»