Россия потеряла на отказе Украины от евроассоциации
Такую позицию высказали экономисты
Сотрудничество в сфере авиастроения и ракетостроения, предусмотренное подписанными между президентами России и Украины Соглашениями, могло бы быть более выгодным для обеих сторон, если бы Украина подписала Соглашение с ЕС, но сегодня они необходимы в первую очередь для России.
Такую позицию в эфире «5 канала» высказали экономисты Владимир Дубровский и Борис Кушнирук.
«У России нет возможности заменить АН-24, потому что весь интеллектуальный ресурс необходимый для производства находится в Украине. Ракеты, которые производит «Южмаш» не так просто заменить российскими аналогами. Эти проекты нужны не потому что Россия стала хорошей и доброй, а потому что на мировом рынке есть спрос», - заявил Б.Кушнирук.
В то же время В.Дубровский добавил, что кооперация была бы выгоднее для обеих стран, если бы Украина подписала Соглашение об ассоциации с ЕС.
«Украина имела бы беспошлинную границу с ЕС и те товары, которые производятся в Украине, в том числе и российским бизнесом, могли бы экспортироваться на самый большой рынок в мире без пошлин. Но это сотрудничество было поставлено в зависимость от неподписания Соглашения с ЕС», - сказал В.Дубровский.





Харьков «Экс-главу СБУ Харьковской обл. снова задержали, ни помог залог от "американских партнеров"»
Политика «Зеленський і Трамп сьогодні проведуть спільну розмову з лідерами Європи»
Мир «Іноземного туриста в Норвегі затримали через фото на території росіян»
Мир «Банкок і Пномпень почали переговори про припинення вогню»
Происшествия «Спротив триває: 1403-тя доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Арахамія анонсував зміни до закону про вибори для військових»