Президент посетовал на тяжелую ситуацию в экономике
Пенсионный фонд начал брать кредиты для выполнения своих обязательств
Пенсионный фонд начал брать кредиты для выполнения своих обязательств.
Об этом заявил президент Виктор Янукович во время встречи с бывшими президентами Леонидом Кравчуков, Леонидом Кучмой и Виктором Ющенко.
«Что делать, если Пенсионный фонд уже начал брать кредиты в банках?», - заявил президент, говоря о тяжелой ситуации в стране.
Напомним, бюджет Пенсионного фонда на 2013 год принят с доходами 232,5 млрд грн и расходами 252 млрд грн. Дефицит бюджет ПФ составляет 21,8 млрд грн. Количество пенсионеров в Украине составляет около 13,5 млн человек. Средняя пенсия в стране - менее 1500 грн.
Отметим, что рост государственных доходов за 11 месяцев составил всего 1% вместо планировавшихся 6%. В бюджет поступило 309 млрд грн налогов, что на 34 млрд грн меньше, чем предусматривалось бюджетной росписью. По мнению оппозиции, это значит, что государству по итогам года не хватит 40 млрд грн на выплату зарплат, пенсий и других обязательств.
Источник: LB





Мир «Протести проти одного з міністрів уряду Орбана зібрали сотні людей на вулицях»
Происшествия «Окупаційна армія нарощує військову міць на Сумщині»
Происшествия «Біля Криму партизани знищили систему зв'язку деяких окупантів»
Происшествия «У Києві викрили аптечні мережі на багаторічній схемі відмивання коштів через фіктивні патенти»
Происшествия «Правоохоронці Житомирщині викрили військових ТЦК, які організували схему ухилення від мобілізації»
Мир «Підтримка Трампа не допомогла республіканцю в Техасі отримати місце в Сенаті, натомість переміг демократ»