Бюджет 2014 года будет бюджетом развития регионов - Президент
По его убеждению, это станет основой для дальнейшего повышения заработных плат, пенсий и социальных выплат
Государственный бюджет 2014 года будет спланирован таким образом, чтобы существенно увеличить финансирование развития регионов. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в интервью журналистам украинских телеканалов.
«Бюджет 2014 года должен быть бюджетом развития регионов. Потому что уже заработал региональный фонд развития. И на следующий год мы, возможно, впервые за все годы независимости, будем иметь такой цивилизованный подход к использованию денежных средств на развитие регионов», - сказал Глава государства.
По его словам, объемы финансирования для развития регионов должны быть «несколько десятков миллиардов гривен». «Такую цель мы поставили», - подчеркнул Президент.
Виктор Янукович также выразил надежду, что экономическая ситуация в следующем году будет лучше. «Я считаю, что экономика в следующем году будет лучше, чем экономика в этом году. Есть много оснований так думать... Мы видим, что будет рост. А это значит, что будет лучший бюджет», - сказал он.
По его убеждению, это станет основой для дальнейшего повышения заработных плат, пенсий и социальных выплат.





Наука и техника «Сікорський закликає Маска відреагувати на використання РФ Starlink для ударів по Україні»
Экономика «Кабмін запускає програму «СвітлоДім» для підтримки ОСББ та кооперативів»
Политика «Нардепи все частіше записують свої статки на родичів, - розслідування»
Мир «Обыски в Deutsche Bank: финучреждение подозревают в отмывании денег российского олигарха Абрамовича, – Spiegel»
Происшествия «Білоруська шпигунка намагалася "інтегруватися" до ГУР»
Экономика «Чотири проєкти відновлення України профінансує уряд Литви та партнери»