Работодателей обязали платить компенсации при увольнении
ВСУ своим решением обязал суды низших инстанций становиться на сторону людей, а не работодателей
Украинских работодателей заставят выплачивать компенсации за несвоевременную выплату зарплат при увольнении.
Верховный суд вынес решение, по которому компания обязана выдать работнику его трудовую книжку и полную зарплату (со всеми компенсационными выплатами, оговоренными в трудовом соглашении) в день его увольнения.
«Все деньги должны выдать сразу. За каждый день просрочки компания, согласно решению ВСУ, обязана выплатить дополнительную компенсацию. При этом, неважно, работает человек фактически или нет, компенсацию все равно насчитают», — объяснил нам старший партнер адвокатской компании «Кравец и Партнеры» Ростислав Кравец.
Если компания отказывается платить, юристы советуют смело идти в суд. ВСУ своим решением обязал суды низших инстанций становиться на сторону людей, а не работодателей.
Как сообщали, на 1 ноября размер невыплаченных зарплат уменьшился на 3,5% по сравнению с 1 октября до 989,044 млн гривен.
Источники: Фокус





Общество «Укргідрометцентр: Опади в неділю не очікуються, вдень до +32°»
Происшествия «Дрони атакували Московську область: загорілися склади Wildberries і медикаментів»
Мир «У Сеймі Польщі зареєстрували законопроєкт про розширення допомоги українським біженцям»
Происшествия «Ховаються, платять долари й бідкаються: культура виправдань замість відповідальності, - думка»
Происшествия «Атака на "Комбинат Каменский" порушила ланцюг спорядження російських ППО та РСЗВ»
Политика «Швейцарія спрямує близько 730 тис. доларів на збереження Києво-Печерської лаври – Сибіга»