Депутаты из «Свободы» хотят отменить утилизационный сбор
«Свободовцы» считают, что этот налог препятствует евроинтеграции
«Свободовцы» Игорь Мирошниченко, Александр Мирный и Олег Осуховский зарегистрировали проект закона «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно отмены уплаты экологического налога за утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств». Цель законопроекта - отменить уплату экологического налога за утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств для создания одинаковых условий для импортных и отечественных производителей, сообщает официальный сайт партии.
«Отмена налога убирает барьеры для евроинтеграционного курса Украины и способствует исполнению обязательств перед Всемирной торговой организацией. Кроме того, отмена утилизационного сбора поставит в равные условия как автоимпортеров, так и автопроизводителей, которые осуществляют крупноузловую сборку. Абсурд этого «утилизационного» сбора еще и в том, что государство будет создавать утилизационные центры за средства граждан. Именно поэтому мы выступаем за отмену сбора, ибо необходимо поддерживать украинских потребителей, а не олигархов», - отметил Игорь Мирошниченко.
Напомним, закон об утилизационном сборе вступил в силу 1 сентября 2013 г. и сразу повлек подорожание авто и волнения на рынке.





Шоу-биз «Пішов у вічність Чак Норріс — актор і майстер бойових мистецтв»
Происшествия «Російські дрони атакували об’єкти Нафтогазу на Полтавщині та Сумщині»
Происшествия «Взяточник Авдиевский внес 988 тыс. грн залога и вышел на свободу»
Происшествия «Спротив триває: 1486-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Лондон разрешила американским силам использовать свои базы для ударов по иранским объектам»
Происшествия «Спротив триває: 1487-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»