«Свобода» пригрозила блокадой парламента
Парламентская оппозиция потребовала изъять из повестки работы ВР проект о реформировании «Нафтогаз Украины»
Работа украинского парламента на текущей неделе может быть заблокирована из-за газа. Фракция «Свобода» угрожает парализовать работу Верховной Рады, если законопроект о реформировании НАК «Нафтогаз Украины», запланированный для рассмотрения в первом чтении в четверг, 19 сентября, не будет изъят из повестки дня. Об этом в понедельник, 16 сентября, в ходе Согласительного совета заявил лидер фракции «Свобода» Олег Тягнибок.
По его словам, если проект не будет снят с рассмотрения, «я не отвечаю за общественность, которая может выйти на улицы и заблокировать работу парламента».
В свою очередь, лидер фракции «Батьківщина» Арсений Яценюк предложил не рассматривать этот документ: «Или это реверансы в сторону наших российских партнеров, или его случайно внесли повестку дня. Давайте, чтобы не возмущать общественность, тихо снимем его. Тем более, законопроект не рассматривался комитетом».
Ранее «Багнет» сообщал о том, что дорогой газ отдаляет Украину от РФ.





Общество «Військовослужбовцям після СЗЧ дали час добровільно повернутися на службу до 20 вересня»
Общество «Кардіохірурга Іллю Ємця підозрюють у сексуальному тиску на співробітниць лікарні»
Политика «Україна попросила у європейських союзників ще 20 млрд дол. на військові потреби, – Politico»
Политика «Угоду може укласти інший лідер у Росії, якщо Путін відмовиться від миру, - Зеленський»
Мир «У Франції засудили громадян Грузії за крадіжки з бібліотек рідкісних книг»
Мир «Армія оборони Ізраїлю заявила про удар по командному центру «Хезболли» у Бейруті»