14:04 / 06.08.2013 Экономика

Украина настаивает на переговорах о ситуации вокруг «Рошен»

Диалог должен состояться в ближайшее время

Украина настаивает на скорейших переговорах о ситуации, которая сложилась вокруг поставок продукции компании «Рошен». Делегация готова в любое время к диалогу. Об этом заявляет первый заместитель Министра экономического развития и торговли Анатолий Максюта, сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

«Мы уверены, что переговоры относительно снятия запрета на осуществление поставок украинской кондитерской продукции в Российской Федерации должны состояться в ближайшее время. Мы официально обратились к российской стороне и ждем их решения. Украинская делегация готова в любое время выехать для проведения переговоров с российской стороной по снятию запрета на осуществление поставок украинской кондитерской продукции в Российскую Федерацию. Начало переговоров станет первым шагом для решения этого важного вопроса и создание механизмов по недопущению подобных ситуаций в будущем», - считает Анатолий Максюта.

Напомним также, что новая торговая война за украинские сладости продолжается уже достаточно давно. Накануне, четыре страны, втянутых в конфликт, заявили, что не собираются отказываться от продукции «Рошен».