Украина настаивает на переговорах о ситуации вокруг «Рошен»
Диалог должен состояться в ближайшее время
Украина настаивает на скорейших переговорах о ситуации, которая сложилась вокруг поставок продукции компании «Рошен». Делегация готова в любое время к диалогу. Об этом заявляет первый заместитель Министра экономического развития и торговли Анатолий Максюта, сообщает пресс-служба Минэкономразвития.
«Мы уверены, что переговоры относительно снятия запрета на осуществление поставок украинской кондитерской продукции в Российской Федерации должны состояться в ближайшее время. Мы официально обратились к российской стороне и ждем их решения. Украинская делегация готова в любое время выехать для проведения переговоров с российской стороной по снятию запрета на осуществление поставок украинской кондитерской продукции в Российскую Федерацию. Начало переговоров станет первым шагом для решения этого важного вопроса и создание механизмов по недопущению подобных ситуаций в будущем», - считает Анатолий Максюта.
Напомним также, что новая торговая война за украинские сладости продолжается уже достаточно давно. Накануне, четыре страны, втянутых в конфликт, заявили, что не собираются отказываться от продукции «Рошен».





Политика «У МЗС РФ розкритикували рішення НАТО щодо допомоги Україні»
Происшествия «На Полтавщині екіпаж Мі‑8 збив два Shahed, але третій уразив вертоліт»
Спорт «Пролунали заклики виключити МОК із програм фінансування Євросоюзу»
Происшествия «ВАКС отримав 10 мільйонів, а народ — чергову виставу від "героя кол-центрів"»
Политика «Зеленський зустрівся з лідером Південної Кореї та обговорив питання полонених із КНДР»
Происшествия «Спротив триває: 1598-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»