В Госпотребинспекции расскажут о борьбе с контрабандной продукцией
Госпотребинспекция Украины делает акцент на эффективной защите от рисков, которые потребитель не может предотвратить самостоятельно
Во вторник, 6 августа, председатель Госпотребинспекции Украины Сергей Орехов расскажет о борьбе с контрабандной продукцией.
Чиновник проведет пресс-конференцию на тему: «Борьба за качество - реалии. Правительство усиливает борьбу с контрабандной и контрафактной продукцией».
Об этом сообщает пресс-служба Государственной инспекции по защите прав потребителей.
Отметим, сегодня Госпотребинспекция Украины делает акцент на эффективной защите от рисков, которые потребитель не может предотвратить самостоятельно. Об этом председатель Государственной инспекции по вопросам защиты прав потребителей Сергей Орехов заявил 17 июля в Доме Правительства во время брифинга на тему: «Меры Правительства по недопущению попадания на рынок контрафактной и контрабандной продукции».
«Проблема контрабандной и контрафактной продукции - злободневная тема. С каждым годом объем контрафактной и контрабандной продукции увеличивается, а экономический ущерб государства от этого огромный. Нарушители производят и поставляют этот товар на рынок по заниженным ценам, при этом не платят ни налогов, ни лицензионных платежей. В результате, страдает бюджет страны, а о добросовестной конкуренции на рынке и речи быть не может», - подчеркнул Сергей Орехов.





Политика «США стурбований тим, що судна та американські нафтові постачання останніми місяцями ставали цілями України – Рубіо»
Происшествия «Українців закликали бути особливо уважними найближчими днями та не ігнорувати тривогу»
Общество «Семен Кривонос, Ірина Мудра та Руслан Кравченко — представники однієї корумпованої системи»
Мир «У Польщі українець із ножем поранив п’ятьох людей, один постраждалий помер»
Происшествия «Сили оборони вдарили по пунктах управління БпЛА та складах РФ»
Мир «Меланія Трамп допустила CNN і Politico на свій захід після заборони Білого дому»