Чиновники умудрились продать землю на 211 миллионов
Продано 370 земельных участков несельскохозяйственного назначения
В Украине от продажи несельскохозяйственных земель в бюджеты поступило 211,3 млн грн., сообщила пресс-служба Государственного агентства земельных ресурсов.
За I полугодие этого года продано 370 земельных участков несельскохозяйственного назначения государственной и коммунальной собственности общей площадью 209,6 га и стоимостью 103,5 млн гривен. Из них: 53 наделов государственной собственности площадью 28,2 га стоимостью 8,8 млн гривен и 317 - коммунальной собственности площадью 181,4 га стоимостью 94,7 млн гривен, говорится в сообщении.
Пресс-служба отмечает, что с начала года на земельных торгах реализовано: 15 земельных участков государственной и коммунальной собственности площадью 3,19 га стоимостью 2,15 млн грн. От продажи наделов несельскохозяйственного назначения государственной и коммунальной собственности, суммы оплаты отсрочки за ранее реализованные земельные участки, продажи наделов на земельных торгах и платы за пользование ими в бюджеты разных уровней поступило 211,3 млн гривен. Из них 9,8 млн грн. направлено в Государственный бюджет и 201,5 млн грн. - в местные.
Ранее мы сообщали, что утерянный государственный акт на земельный участок выльется в судебное разбирательство. Ранее мы также писали, как в Украине продолжается масштабный земельный дерибан.





Политика «Україна очікує на відкриття всіх переговорних кластерів щодо вступу в ЄС до кінця червня, – Зеленський»
Мир «У Бундестазі через виведення американських військ закликають до перемовин з РФ про роззброєння»
Мир «У Москві знайшли мертвим генерала РФ Станіслава Петрова»
Политика «Богдан пообіцяв притягнути до відповідальності посадовців, причетних до рішення про санкції»
Мир «15 тисяч військових та понад сотню літаків залучать США до операції "Свобода" в Ормузькій протоці»
Мир «Російські мобільні оператори відключать інтернет та SMS до 9 травня»