Каждый 15-й украинец - предприниматель
Наибольшее количество физических лиц-предпринимателей зарегистрировано на Донбассе
В Украине зарегистрировано более трех миллионов физических лиц-предпринимателей. Следовательно, почти каждый 15-й украинец является предпринимателем. Об этом сообщила пресс-служба Государственной регистрационной службы Украины.
«Сегодня в нашем государстве насчитывается более трех миллионов физических лиц-предпринимателей. За последние полгода мы наблюдаем увеличение количества желающих начать собственный бизнес - на каждые 10 тыс. населения зарегистрировано 663 физических лица-предпринимателя. То есть, мы можем говорить, что каждый 15 украинец сегодня - предприниматель», - отметил глава ведомства.
Наибольшее количество физических лиц-предпринимателей зарегистрировано в Донецкой области - более 252 тыс. Наименьшее - в Севастополе - более 26 тыс. и в Кировоградской области - 45 тыс.
Как известно, с 1 июля 2013 года функции по регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей переданы Государственной регистрационной службе Украины.
Ранее «Багнет» писал о том, что у Азарова задумали воплотить еще одно улучшение.





Политика «Тристоронні переговори щодо України відбудуться до 22 березня, – Віткофф»
Мир «Українці вже погрожують моїй родині, дітям і онукам, – Орбан (відео)»
Общество «РФ втратила понад мільйон військових, але реальні цифри можуть бути більшими, – Зеленський»
Происшествия «Спротив триває: 1477-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Шоу-биз «Невідома жінка обстріляла будинок співачки Ріанни у Беверлі-Хіллз, коли та була вдома (відео)»
Мир «ВОЗ предупредила о «чёрном дожде» в Иране после ударов по НПЗ»