Добыча сланцевого газа Украине не повредит, - мнение
Посол США Теффт рассказал о высоких стандартах экологической безопасности «Шеврона»
Американская компания «Шеврон», которая намерена добывать сланцевый газ в Украине, не нанесет своей деятельностью ущерба украинской экологии. Об этом в пятницу, 12 июля, заявил Посол США в Украине Джон Теффт в эксклюзивном интервью «5 каналу».
С его слов, «я сам большой защитник экологии, изучал опыт добычи сланцевого газа в США. Были определенные ошибки, но, мне кажется, компании, которые научились добывать сланцевый газ, очень хорошо работают и безопасно для окружающей среды. «Шеврон» - одна из крупнейших компаний, они знают, как это делать без ущерба для экологии и не захотят нанести ущерб своей репутации».
При этом «я надеюсь на успех», потому что «это очень важный вопрос для будущего Украины». Джон Теффт подчеркнул также, что «мы активно поддерживаем энергетическую независимость Украины».
Ранее мы подробно сообщали об инвестициях «Шеврона».





Политика «У Кремлі зробили нову заяву про переговори з Україною»
Спорт «Ігри-2028: Естафета олімпійського вогню розпочнеться з Атланти»
Мир «Суд в Чехии подтвердил замораживание 61 объекта российской недвижимости»
Мир «Більшість українського парку винищувачів F-16 не може виконувати бойові завдання – WSJ»
Политика «72% українців покладають на Зеленського відповідальність за корупцію в його оточенні – КМІС»
Экономика «Вілкул: У Кривому Розі зупинилася промисловість, місто переходить у "режим виживання"»