Налог на недвижимость можно не платить еще полгода
Верховная Рада отложила срок взыскания данного налога до января 2014 года
Физлица в 2013 году могут не платить налог на недвижимость. Верховная Рада в четверг, 4 июля, приняла правительственные поправки к статье 265 Налогового кодекса Украины относительно объектов жилищной недвижимости. «За» проголосовал 241 парламентарий.
В соответствии с текстом законопроекта, физлица в 2013 году не платят налог на недвижимое имущество, отличное от земельного участка. Также документом предусмотрено не взимать этот налог с объектов жилищной собственности, принадлежащих приемным семьям, семьям опекунов, попечителей, где воспитывается от трех детей, но не более одного такого объекта на ребенка. Однако если эти объекты используются с целью получения прибыли, льгота на них не распространяется.
В соответствии принятыми поправками, льгота на налог на недвижимость будет взиматься с совокупной площади недвижимости, независимо от количества объектов.





Мир «Моравецький заявив, що не відмовиться від українського ордена і не підтримає припинення допомоги Києву»
Общество «Правнук Леоніда Брежнєва потрапив у полон до українських військових»
Происшествия «Українського військового підозрюють у допомозі РФ та катуванні полонених у колонії на Донеччині»
Мир «Туристи могли спричинити загибель знаменитого дуба Робін Гуда, – експерти»
Происшествия «Правоохоронці затримали 31-річного жителя Поділля після інциденту зі стріляниною біля ТЦК»
Политика «Кабмін визначив пріоритети інвестицій на три роки: фокус на освіті, інфраструктурі та медицині»