Верховной Раде стоит поторопиться с векселями, - Арбузов
Первый вице-премьер попросил депутатов не искать в этом вопросе того, чего нет
Первый вице-премьер Сергей Арбузов попросил депутатов не создавать ажиотаж вокруг проектов о векселях. Об этом он заявил в понедельник, 3 июня, на заседании Согласительного совета Верховной Рады.
По словам Сергея Арбузова, эти документы нужны стране, а создавать вокруг них шум и говорить о каких-то параллельных деньгах могут только те, кто не понимает, что такое на самом деле «параллельные деньги» и что такое «вексель». Поэтому не надо там искать того, чего нет.
Как отметил первый вице-премьер, «мы неоднократно подчеркивали важность этих вопросов» и «просим не снимать с повестки дня эти документы».
В свою очередь, лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов в понедельник, 3 июня, в ходе Согласительного совета призвал профильный парламентский комитет побыстрее сформировать сравнительную таблицу к двум законопроектам о векселях, так как «там много поправок» и «депутаты хотели бы с ними поработать». Оба законопроекта о векселях Верховная Рада планирует рассмотреть на текущей пленарной неделе.





Происшествия «Аудіоперехоплення ДШВ: російські командири наказують вбивати своїх поранених солдатів»
Политика «Співпраця зі США триває у динамічному режимі, а Україна демонструє максимальну оперативність у роботі, – Зеленський»
Политика «З боку РФ у переговорах в Абу-Дабі беруть участь виключно військові, які не мають повноважень ухвалювати політичні рішення, – Каллас»
Общество «Скандал навколо судді Гольник: «антикорупційні» колонки на сайтах-вимагачах та зв’язки з фігурантами справ про держзраду»
Происшествия «Сили оборони збили над Чорним морем російський Су-34»
Происшествия «Фіктивна служба: У Львові викрили посадовця ТЦК, який оформив знайомого як військового»