В Украине построят четыре завода по производству синтетического газа
Строительство мощностей начнется в этом году
Нынешняя ситуация в энергетической сфере и высокая цена на российский газ подтолкнули Украину к модернизации энергетического и промышленного комплекса. На это обратил внимание Президент Украины Виктор Янукович во время совещания с административно-хозяйственным активом Запорожской области.
«Если посмотреть на ситуацию в энергетике, она нас подтолкнула к тому, чтобы мы начали мощную модернизацию энергетического и промышленного комплекса», - цитирует Главу государства его пресс-служба.
Виктор Янукович сообщил, что уже проложено 6 тысяч километров новых линий электропередач, значительно улучшено качество электроэнергии. Также, с его слов, построены две гидроэлектростанции, несколько солнечных и ветроэлектростанций.
Президент напомнил о сокращении потребления природного газа и увеличении использовании угля в различных отраслях. «Мы перешли на энергосберегающие технологии во многих сферах», - отметил Виктор Янукович.
Президент также рассказал, что уже в этом году начнется строительство четырех заводов по выработке синтетического газа из угля.
Кстати, ранее мы сообщали об очередном раунде переговоров вице-премьера Юрия Бойко и главы «Газпрома» Алексея Миллера.





Политика «Зеленський прокоментував заяву Трампа про відмову від допомоги України»
Происшествия «Мобілізований військовий помер за два тижні після призову: родина вимагає розслідування»
Политика «Українці мусять за все платити, і платять вони через НАТО, – Трамп»
Спорт «Свитолина выиграла у второй "ракетки" мира Швентек и вышла в ½ финала турнира в Индиан-Уэллсе»
Происшествия «Окупанти збільшують активність під Гуляйполем і штурмує Родинське та Гришине, – DeepState»
Происшествия «Міноборони Туреччини: С-400 не брали участь у знищенні іранських балістичних ракет»