Депутаты хотят стимулировать альтернативную энергетику
В Верховной Раде зарегистрирован законопроект о поддержке производства электроэнергии из альтернативных источников
Верховная Рада может ввести новые стимулы для альтернативной энергетики. В понедельник, 29 апреля, в парламенте был зарегистрирован законопроект «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно стимулирования производства электроэнергии из альтернативных источников энергии». Авторами документа являются народные депутаты фракции Партии регионов Владимир Медяник, Анатолий Близнюк, Геннадий Федоряк, Иван Попеску и Владимир Сальдо.
Текст законопроекта на официальном сайте парламента отсутствует, однако можно предположить, что речь идет о низких тарифах на электроэнергию, полученную из альтернативных источников.
Напомним, как ранее сообщал «Багнет», по мнению экспертов, энергоэффективность нуждается в господдержке.





Происшествия «Золото, тисячи євро та елітні годинники: ДБР у Франції проводило обшуки у ексгенпрокурора України Піскуна»
Общество «По всей стране применят графики отключений света из-за ударов по энергосистеме»
Происшествия «ВСУ в Мирнограде под угрозой: пути снабжения перерезаны, обстановка осложняется»
Общество «Шацька громада налагоджує європейські партнерства як інструмент інтеграції України до ЄС»
Политика «В Гренландии заявили, что будущее острова решают только его жители»
Происшествия «Спецоперація СБУ в Чорному морі: перед атакою на субмарину вивели з ладу літак-розвідник РФ»