13:16 / 24.04.2013 Экономика

На Волыни бизнесмены заранее будут знать о проверках

В регионе заработает сайт с графиком ревизий

На Волыни заработает сайт графика проверок, на котором будет размещена информация о запланированных проверках контролирующих органов субъектов предпринимательской деятельности. Об этом председатель Волынской облгосадминистрации Борис Климчук сообщил на совместном заседании регионального комитета по экономическим реформам и регионального совета предпринимателей в области.

«Бизнес должен знать заранее о проверке, чтобы планировать работу предприятия. Президент Украины ставит четкую задачу - содействовать бизнесу, постоянные проверки дают совершенно противоположный результат. Честный бизнес для нас - впереди, поскольку предприниматели создают рабочие места и наполняют бюджет», - цитирует Климчука пресс-служба Волынской облгосадминистрации.

При этом, как отмечается, за два года в области количество проверок уже уменьшилось втрое. В то же время, наблюдается рост объемов уплаченных налогов. В частности, на Волыни в первом квартале 2013 года в бюджеты всех уровней поступило 523 млн грн.

«Меньше проверок - больше поступлений. Это должны понимать контролирующие органы края и действовать, не создавая препятствий для бизнеса», - резюмировал Борис Климчук.

Кстати, ранее мы писали, какой новый интернет-сервис появился во Львове.