СМИ: «Коростенский щебзавод» пытаются захватить и обанкротить
На днях состоялась очередная попытка рейдерского захвата «Коростенского щебзавода» со стороны компаний «Фактор» Сергея Тищенко (владелец «Фортуна-банк»), который действует в интересах гранитного магната Игоря Наумца (группа компаний «Юнигран», Малинский и Коростенский карьер), пишет ряд интернет-изданий, в частности, сообщают Власти.нет.
На ОАО «Коростенский щебзавод» началось мощное давление со стороны правоохранительных и контролирующих органов, которые не без помощи рейдеров, достаточно специфически оценили ситуацию с рейдерским захватом. «Неожиданно» активизировалась Государственная инспекция сельского хозяйства в Житомирской области, которая в марте 2013 начала глобальную проверку соблюдения ОАО «Коростенский щебзавод» земельного законодательства. Посильную помощь рейдерам оказывает и управления защиты окружающей среды и природных ресурсов по Житомирской области, которое в течение более 5 месяцев задерживает выдачу экологических разрешений и согласования, несмотря на то, что все необходимые документы были своевременно и тщательно подготовлены.
Рейдеры попытались осуществить силовой захват предприятия, однако сопротивление трудового коллектива их временно остановило.
«ОАО «Коростенский щебзавод» и ЧАО «Трудовой коллектив «Коростенский щебзавод» стабильно работают уже много лет, их продукция постоянно пользуется спросом как на внутреннем, так и на внешнем рынках. Ежемесячно предприятия платит в государственный бюджет Украины и местный бюджет миллионы гривен, что дает в разные годы 30-40% наполнения бюджета Коростенского района. Более того, предприятия вносят весомый вклад в развитие инфраструктуры региона. Так, при участии Завода реконструируются и ремонтируются больницы, школы, сельские советы и т.д. Сейчас нас просто хотят убрать с рынка, поскольку происходит монополизация «Юнигран» всего производства щебня в регионе. Захватив «Коростенский щебзавод», Игорь Наумец убирает основного конкурента. Ему не нужен конкурент, очевидно, что завод будет доведено до банкротства, а все рабочие будут уволены», - заявили в дирекции ОАО «Коростенский щебзавод».





Политика «Глава МИД Украины Сибига назвал способ заставить Путина закончить войну»
Политика «Президент Навроцький не братиме участі у конференції відновлення України в Гданську»
Политика «Буданов вів переговори з командами Навроцького і Туска щодо нагородного скандалу»
Мир «Польський публіцист: безпека Польщі сьогодні найбільше залежить від України»
Мир «Трамп анонсував іще один візит до Китаю цього року»
Происшествия «На Закарпатті шукають 10-річного хлопчика, якого віднесло течією Тиси»