Таможенники обнаружили одежду, а по документам - стекло
На польской территории документы соответствовали реальному положению дел
Одна из компаний-перевозчиков подала на таможенное оформление товаросопроводительные документы, согласно которым ввозила в Украину стекло. Отправителем указывалась польская фирма, а получателем – частное предприятие во Львове.
Представители Министерства доходов и сборов решили проверить информацию и направили запрос польским коллегам. Ответ удивил инспекторов Львовской таможни – оказалось, что на смежной территории водитель фирмы подал на таможенное оформление совсем другой пакет документов, в частности, на одежду, флэш-карты и брелоки для ключей.
Таким образом, на таможенную территорию Украины, нарушив ее таможенные правила, попал товар стоимостью около $200 тысяч.
Решение таможенников однозначное: протокол о нарушении таможенных правил (часть 1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины). После состоится суд.
Сергей Яхонтов





Политика «Киев перешел к более жесткой и публичной реакции на угрозы со стороны Минска, – МИД Украины»
Происшествия «Екскомандиру 103 бригади ТрО повідомили про підозру»
Политика «Лавров назвав ЄС перешкодою для мирного врегулювання війни»
Спорт «ЧС-2026: Мессі побив рекорд за голами в історії чемпіонатів світу»
Происшествия «Тривають пошуки 10-річної дитини, яку віднесла течія, також знайшли тіло зниклого 13-річного хлопчика»
Происшествия «Спротив триває: 1581-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»