Украина попытается повысить свой рейтинг в Doing Business
Украина будет упрощать условия ведения бизнеса, в частности для того, чтобы повысить свой рейтинг в Doing Business. Об этом в ходе пресс-конференции заявил первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов.
«Главное, что мы сделаем для того, чтобы подняться в этом рейтинге, это упрощение ведения бизнеса в Украине. Мы часто занимаемся этим вопросом и получили показатели, которые нас удивили. Мы наняли консультантов и работаем с ними, видим, где отстаем», - сказал он.
Первый вице-премьер-министр отметил, что будет разработана соответствующая программа, ответственность за которую будет нести министр экономического развития и торговли Украины Игорь Прасолов.
«Мы готовы изменить свои подходы к регистрации, ликвидации бизнеса, взаимодействию правительство-бизнес. Как только мы это сделаем, автоматически попадем на лучшее место. Нас тянет вниз бюрократия», - отметил Арбузов.





Политика «"Группа семи" рассматривает конфискацию всех активов РФ ради мира в Украине, – заявление G7»
Мир «В Кремле прокомментировали возможность встречи Трампа и Путина до конца года»
Политика «Група нардепів зареєструвала законопроєкт про перезавантаження НКРЕКП»
Мир «Російський ЗПГ вперше прибув до Китаю попри санкції США»
Происшествия «ВСУ перешли на более выгодные рубежи под Мирноградом, – 7 корпус ДШВ»
Политика «Україні "варто провести вибори", – Трамп»