17:27 / 01.03.2013 Экономика

Прокуратура нашла доказательства правоты маршруточников Киевщины

Конкурс на получение лицензий на перевозки был организован с нарушениями

Прокуратура Киевской области установила, что конкурсный отбор операторов, работающих на рынке маршрутных перевозок на Киевщине, действительно состоялся со множеством нарушений.

Об этом 1 марта сообщила пресс-служба областного главка.  

«Проверка, проведенная прокуратурой Киевской области, подтвердила, что конкурс на перевозку пассажиров на автобусных маршрутах общего пользования, отнесенных к компетенции Киевской облгосадминистрации, состоялся с многочисленными нарушениями требований действующего законодательства об автомобильном транспорте», – идет речь в сообщении.

По данным прокуратуры, в результате этих нарушений некоторые компании были лишены права осуществлять перевозки на автобусных маршрутах общего пользования.

В ведомстве отметили, что прокурор области 27февраля направил в адрес председателя Киевской областной государственной администрации представление об устранении нарушений и инициировал наказание виновных.

Напомним, в свою очередь губернатор Киевской области Анатолий Присяжнюк уволил начальника главка транспорта облгосадминистрации после громкого скандала, который на этой неделе устроили перевозчики.