Губернатор Киевщины уволил начальника главка транспорта из-за бунта маршруточников
Присяжнюк дал оценку деятельности своего бывшего подчиненного
Глава Киевской областной государственной администрации Анатолий Присяжнюк уволил начальника управления промышленности, транспорта и связи Киевской ОГА Сергея Диденко.
Об этом 28 февраля сообщил сам губернатор.
«Сегодня я встретился с перевозчиками Киевской области, чтобы из первых уст услышать их мнение относительно проведения конкурса на определение перевозчиков пассажиров и обсудить их требования. На самом деле не все так однозначно, как мне докладывали. Многие вопросы можно было бы снять в ходе разъяснительной работы среди перевозчиков. Однако непрофессиональные действия некоторых представителей облгосадминистрации привели к возмущению общественности», - цитирует Присяжнюка его пресс-служба.
Чиновник заверил, что он стоит на позиции, что в области должны работать местные производители как услуг, так и товаров.
«Однако, это не должно быть догмой. Если кто-то предлагает лучшие условия, более лояльную ценовую политику для потребителя, он должен работать на рынке Киевщины и создавать здоровую конкуренцию», - заявил чиновник.
Комментируя причины отставки начальника управления промышленности, транспорта и связи Сергея Диденко, губернатор отметил: «Мне нужны руководители, которые защищают интересы государства и общества, а не будоражат общество».
Как отметили в госадминистрации, сейчас проходит заседание конкурсного комитета, где определяются перевозчики пассажиров, которые будут работать на Киевщине.
Напомним, 26 февраля десятки тысяч жителей области не смогли доехать до столицы из-за забастовки маршруточников, которые пожаловались на то, что их устраняют с рынка посредством манипуляций с лицензиями.





Мир «Очільник РФ прагне ескалації війни, зокрема через українські атаки на російські НПЗ, – Reuters»
Мир «Пасажира літака засмоктало у розбитий ілюмінатор на висоті 6 тис. метрів»
Мир «В Британию впервые привезли 1000-летнее полотно со сценами нормандского завоевания Англии»
Политика «35 країн 13 липня зберуться на паризькому саміті "Коаліції охочих": Зеленський візьме участь»
Происшествия «Окупанти КАБими вдарили по людному місцю в Сумах: є загиблі та десятки поранених»
Происшествия «НАБУ та САП розширили обвинувачення у справі про масштабні розкрадання в "Енергоатомі"»