MasterCard по количеству активных карт в мире приближается к 2 млрд штук
В Украине, согласно статистике НБУ, за последние три года общее количество платежных карт в обороте увеличилось в 1,3 раза
«По результатам третьего квартала 2012 года в мире в обращении находится 1 859 млн. карт MasterCard, что на 8% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», - об этом заявил директор по развитию бизнеса представительства МаsterCard Europe в Украине Сергей Францишко в интервью информационному агентству «Наш Продукт».
Он также отметил, что вместе с ростом количества активных карт на 24% процента, выросло и число транзакций по ним, что свидетельствует об их активном использовании гражданами во всем мире, в том числе и в Украине.
«В Украине, согласно статистике НБУ за последние три года наблюдается стабильный прирост платежных карт. С 2010 по 2012 г. общее количество карт в обороте увеличилось в 1,3 раза», - сообщил эксперт.
Что касается карт MasterCard, то, по мнению эксперта, главными драйверами прироста стали новые продукты: карты PayPass и Debit MasterCard.
Следует отметить, что украинская компания «Знак» (участник EDAPS.com) получила сертификат MasterCard Card Quality Management на систему управления качеством для производства чиповых платежных карт с контактным, бесконтактным и дуальным интерфейсом Международной платежной системы MasterCard Worldwide. Получение сертификата – одно из главных условий для изготовления бесконтактных платежных карт MasterCard PayPass.
В марте 2012 года компания «Знак» прошла ежегодную сертификацию на соответствие требованиям физической безопасности Международной платежной системы MasterCard для производителей пластиковых карт. В сентябре 2012 года на предприятии завершился ежегодный аудит по информационной безопасности на соответствие международному стандарту ICO/IEC 27001:2005. В ноябре 2012 года компания прошла сертификационный аудит системы управления качеством производства платежных карт Международной платежной системы MasterCard.
Предприятие «Знак» (http://znak.ua/) – один из крупнейших производителей платежных карт и пластиковых бланков документов в мире (участник EDAPS.com). Предприятие изготавливает платежные карты для украинских и зарубежных банков, являясь безоговорочным лидером украинского рынка. Знак производит карты с чипом для Национальной системы массовых электронных платежей (НСМЭП) НБУ.
Знак сертифицирован международными платежными системами VISA и MasterCard. Система управления качеством предприятия сертифицирована на соответствие требованиям стандартов ISO 9001:2008, ДСТУ ISO 9001:2009. Система управления информационной безопасностью сертифицирована в соответствии с ISO/IEC 27001:2005.





Происшествия «Версію теракту у Монако вже відкинули: У справі Єрмолаєва заговорили про слід СБУ»
Общество «На Дніпропетровщині мобілізували батька, який сам виховує доньку: дитина залишилась без опіки»
Наука и техника «CERN на чотири роки зупинив Великий адронний колайдер»
Общество «Після розслідування про «Скелю» омбудсмен анонсував передачу матеріалів силовикам»
Политика «В оточенні Навроцького говорять про обмеження контактів із Зеленським»
Мир «Від Таллінна до Ґіжицка: роман Костянтина Коверзнєва з'являється в бібліотеках Європи»