17:13 / 15.02.2013 Экономика

Налоговая проведет кампанию по декларированию доходов в усиленном режиме

Декларации можно сдавать в выходные дни и в вечерние часы

С началом декларационной кампании граждане могут получить консультацию контакт-центра Информационно-справочного департамента ежедневно с 8:00 до 20:00 (кроме выходных) по телефону 0-800-501-007, а также непосредственно в налоговой инспекции.

Также информацию предоставляют в Центрах обслуживания налогоплательщиков – здесь предоставляется целый комплекс административных и информационных услуг. Также в ЦОН предоставляются дополнительные услуги, например – выдача бесплатных бланков налоговой отчетности.

Также для удобства граждан со 2 января по 1 мая 2013 года введен специальный режим работы налоговиков – декларации можно сдавать в выходные дни и вечерние часы.

Кроме того, информацию о порядке декларирования доходов можно получить и на официальном портале ГНС, в отдельном разделе «Декларирование гражданами имущественного состояния и доходов». В нем размещены все необходимые нормативно-правовые акты, которыми регулируется порядок налогообложения физических лиц, форма годовой налоговой декларации, пример ее заполнения, консультации и комментарии по вопросам декларирования доходов.

Сергей Яхонтов