Минагропром выводит украинский сахар в Азию и Африку
Первые экспортные поставки нашего свекловичного сахара успешно прорвали «завесу» сахара тростникового
Министерство аграрной политики Украины работает над освоением внешних рынков для украинской продукции и намерено помочь украинским производителям сахара выйти на перспективные рынки стран Африки и Азии, передает ИА «НАШ ПРОДУКТ».
Как сообщили в пресс-службе Министерства агрополитики и продовольствия Украины со ссылкой на главу ведомства Николая Присяжнюка, сейчас экспортный потенциал украинского свекловичного сахара составляет примерно 450-500 тысяч тонн.
«Для нас одной из основных задач в сахарной отрасли является расширение поставок сахара на внешний рынок. Мы уже начали поставки первых партий сахара на экспорт и продолжаем работать над расширением рынков сбыта. Наиболее перспективными, по предварительным оценкам, являются покупатели из стран Африки и Азии», - отметил Присяжнюк.
Глава аграрного ведомства также сообщил о том, что Минагрополитики уже предложило Министерству иностранных дел Украины активизировать поиск новых внешних рынков сбыта для украинского свекловичного сахара.
Напомним, по данным Госстатистики, украинские производители сахара по итогам сезона 2011/2012 переработали 17 млн тонн сахарной свеклы. Объем производства сахара составил 2,2 млн тонн.
Ранее «Багнет» писал о том, что Украина становится мировым лидером по экспорту сельхозпродукции.





Мир «Німеччина забирає свої ППО з Польщі»
Политика «Рейтинг найвпливовіших людей Європи: Зеленський посів 14-те місце»
Политика «Зеленський пояснив, чому зараз неможливо повернути Крим та вступити до НАТО»
Спорт «У Лондоні арештували футболіста збірної Англії за удар фаната головою»
Политика «Разоблачение насилия над несовершеннолетними может стать серьезным политическим ударом для Орбана»
Политика «У ЄС прагнуть безстроково заблокувати російські активи на суму 210 мільярдів євро»