17:29 / 13.12.2012 Экономика

Налоговая вывела на свет двух киевских миллионеров

Процесс легализации сопровождался разъяснительной беседой с инспекторами ГНС Киева

Налоговики Киева пресекли попытку двух столичных бизнесменов скрыть от налогообложения доход, полученный от продажи предприятия. В результате общения с налоговыми инспекторами предприниматели задекларировали полученный доход и внесли в бюджет по 1 млн грн. каждый, передает ИА «НАШ ПРОДУКТ».

Как сообщили в пресс-службе Государственной налоговой службы в Киеве, два столичных бизнес-партнера продали предприятие, сделка принесла каждому из них почти 6 миллионов гривен. Однако задекларировать свои доходы бывшие владельцы «забыли». Налоговики поспешили напомнить им о долге перед государством.

По результатам собеседования граждане Р. и Г. все же подали декларации об имущественном состоянии и доходах, в которых, кроме вышеуказанного дохода от сделки, были отражены значительные суммы от зарплаты и доходы от продажи ценных бумаг. В общем, каждый из киевлян отразил в своей декларации свыше 6,3 миллиона гривен полученного дохода. В итоге бизнесмены уплатили в бюджет по миллиону гривен налога на доходы физических лиц.

Таким образом, обнаружив очередное уклонение от уплаты налогов, налоговики Киева нашли еще двух официальных миллионеров столицы.

В настоящий момент в Киеве 1029 миллионеров подали годовые декларации, отметив в общем доходы на сумму 5,1 миллиарда гривен.

Ранее «Багнет» писал о том, что Киев, наконец, перепрыгнул тысячный барьер по числу миллионеров.

Константин Макульский