15:10 / 11.12.2012
Экономика
У украинского бизнеса появились проблемы посерьезнее налогов, - эксперт
Коррупция и суды мешают бизнесменам гораздо больше
Сложная система налогообложения - уже не главная проблема для бизнеса. Об этом СМИ сообщил президент группы компаний Research & Branding Group Евгений Копатько, ссылаясь на проведенные исследования.
«Основными препятствиями, которые видят сейчас наши эксперты для бизнеса, является коррупция, судебная система, административные барьеры», - добавил Копатько.
Данные опроса среди руководителей 253 американских, европейских и украинских предприятий, проведенного R&B Group, говорят о том, что индекс инвестиционной активности в Украине в октябре 2012 года повысился на 0,2 пункта - по сравнению с апрелем-2012 - до 4,43 по 10-балльной шкале.
Согласно же результатам подготовки второй волны Налогового Индекса Европейской Бизнес Ассоциации, этот индикатор во II и III квартале 2012 года был зафиксирован на отметке 2,42 балла (из 5 возможных), что превышает результат в 1,90 балла, полученный в 2011 году.
Ранее «Багнет» писал о том, почему в сфере инвестиций Россия лучше Украины.
Ева Лионова





Мир «Блокада ефективніша за бомбардування: Трамп заявив, що Іран задихається під тиском США»
Политика «Брюссель відреагував на ситуацію з судном із українським зерном: ЄС пригрозив санкціями Ізраїлю»
Общество «Київський театр ляльок системно впроваджує інклюзивні покази з перекладом жестовою мовою»
Происшествия «Закарпатський військовий комісар після скандалу повернеться до десантно-штурмових військ»
Мир «В Індії чоловік ексгумував тіло сестри, щоб отримати її гроші у банку»
Экономика «Українці почали отримувати трішки більшу зарплатню»