Россия срывает утилизационное перемирие с Украиной
РФ пока не готова подписывать соответствующее соглашение
На сегодняшний день Россия еще не завершила внутригосударственные процедуры относительно соглашения с Украиной о взаимном неприменении утилизационного сбора на авто, хотя его подписание должно произойти уже в самое ближайшее время.
Об этом 28 ноября сказал министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко в Москве по итогам первого заседания «Диалога по торговым вопросам» между Евразийской экономической комиссией и правительством Украины.
«Данный документ полностью согласован. Мы задекларировали это во время встречи с министром промышленности и торговли России Денисом Мантуровым. Остались внутригосударственные процедуры РФ, которые, я надеюсь, будут завершены в ближайшее время, и мы в течение нескольких дней выйдем на формальное подписание этого соглашения», - цитирует Порошенко УНИАН.
При этом Порошенко добавил, что предполагается подписать соглашение в Москве.
С его слов, этот документ предусматривает взаимное неприменение утилизационного сбора в Украине в отношении автомобилей, произведенных в РФ, а в России - в отношении транспортных средств, произведенных в Украине. Порошенко также сообщил, что данное соглашение предусматривает жесткий контроль относительно страны происхождения товара. Украинский министр отметил, что механизмы применения будут предусматриваться в соответствии с национальными законодательствами.
Напомним, ранее мы писали, какой напоследок демарш устроил Петр Порошенко.
Дмитрий Дубенский





Мир «Трамп проігнорував попередження перед виборами і тепер зіткнувся з бунтом у власній партії»
Происшествия «ДТП под Киевом: Полиция расследует причины аварии, в котором авто на тротуаре сбило группу детей»
Мир «Німеччина пояснила появу своїх військових на вулицях Варшави після обурення польських правих»
Политика «Генерал Гаврилюк очолив "Укроборонпром"»
Мир «РФ стремится к ослаблению санкций и не собирается завершать войну – Bloomberg»
Политика «В Кремле назвали главного переговорщика от РФ на встрече с США и Украиной»