В Украине хотят строить 100 тысяч «доступных» квартир в год
В профильном министерстве всерьез намерены реализовать госпрограмму
В Украине в рамках программы «Доступное жилье» в 2013 году планируется построить 10 тыс. квартир.
Об этом заявил вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников, сообщает пресс-служба Кабмина.
Реализацию социальной инициативы Президента Украины Виктора Януковича «Доступное жилье» обсуждали во вторник, 27 ноября, во время совещания в Днепропетровске при участии вице-премьер-министра - министра инфраструктуры Украины Бориса Колесникова и председателя Днепропетровской облгосадминистрации Александра Вилкула.
Борис Колесников осмотрел в Днепропетровске строительную площадку на жилом массиве «Левобережный-3», где возводится микрорайон доступного жилья, и уже построен и введен в эксплуатацию первый жилой дом.
Вице-премьер-министр отметил, что этот проект - высокого качества, а заслуга областной власти в том, что реализует его быстро и качественно.
При этом, по словам Бориса Колесникова, в рамках реализации программы «Доступное жилье» к 2015 году планируется выйти минимум на 100 тыс. квартир в год.
Напомним, ранее мы писали о трех способах купить самое дешевое жилье в Украине.
Дмитрий Дубенский





Мир «У Польщі провалилася спроба посварити Ряшів зі Львовом через УПА»
Экономика «Витрати на товари класу люкс впали на 251 млрд євро – FT»
Спорт «Китай приймає ЧС-2026 з важкої атлетики»
Политика «Первая леди США заявила о расширении зоны прекращения огня за пределы Олешек»
Политика «У Швеції затримали ексдепутата від Партії регіонів Святаша, засудженого в Україні»
Шоу-биз «Маск виконав обіцянку і випустив перший епізод "Одіссеї", створений нейромережею»