05:33 / 12.10.2012 Экономика

В Киеве регистрация иностранцев плательщиками-физлицами выросла на 18% в 2012 году

В налоговой уверены в том, что иностранных «индивидуалов» привлекает «хороший бизнес-климат» Киева

Количество иностранных граждан, которые проживают в городе Киеве и зарегистрировались в Государственном реестре физических лиц - плательщиков налогов, за январь-сентябрь 2012 года составило 6,5 тыс., передает ИА «НАШ ПРОДУКТ».

Как сообщили в пресс-службе Государственной налоговой службы в Киеве, по сравнению с прошлым годом этот показатель вырос более чем на 18%. За январь-сентябрь 2011 года регистрационные номера получили 5 504 иностранца.

«В этом году каждый месяц динамика регистрации иностранных граждан в Госреестре физических лиц - плательщиков налогов показывает уверенный рост. Если в августе текущего года иностранным гражданам было присвоено 887 регистрационных номеров, то уже в сентябре – 1068», - сказано в сообщении.

В ГНС Киева отмечают, что подобный рост также свидетельствует о заинтересованности столицы Украины в иностранных гражданах, как источника для получения прибыли. «Это, в свою очередь, повышает экономическую привлекательность города Киева для потенциальных инвесторов, то есть указывает на улучшение бизнес-климата», - сказано в сообщении.

Ранее «Багнет» писал о  том, что шестая часть иностранных инвестиций уходит в Киев.

Константин Макульский