Тигипко обозначил, куда и как надо «вливать» деньги в Крыму
Вице-премьер поделился секретами успехов в экономике полуострова
Туризм и сельское хозяйство должны стать основными инвестиционными направлениями в Крыму. Об этом заявил вице-премьер-министр – министр социальной политики Украины Сергей Тигипко во время брифинга на ІІІ Международном Черноморском экономическом форуме в Ялте.
«Я считаю, что Крым не должен стоять на одной ноге. Очень неустойчивая позиция. Все рассматривают полуостров как туристический объект. Я считаю, что это хорошо и перспективно. Но здесь также есть великолепные возможности для инвестиций в сельское хозяйство», - цитирует политика пресс-служба Кабмина.
По мнению чиновника, наиболее перспективными направлениями для инвестиций в АПК являются садоводство, виноградарство и производство вина.
«Инвестиции могут начинаться с переработки, которая может дать быструю отдачу. Но нужно думать и о высоких технологиях», - уточнил политик.
Так, по его мнению, путем создания индустриальных парков и предоставления соответствующих льгот могут привлекаться высокотехнологичные инвесторы.
«Украина - очень перспективная страна для инвестиций. В лучшие годы она привлекала около 11 млрд долларов инвестиций. К такому показателю мы должны стремиться и сейчас, он вполне реален. Это означает, что Крым, может освоить около 1 млрд долларов инвестиций в год», - уверен Тигипко.
Что касается развития туризма в Крыму, то, по его словам, нужно максимально стимулировать конкуренцию для повышения качества сервиса. Политик отметил, что ежегодно в АРК появляется много новых гостиниц с прекрасным сервисом, а туризм является очень привлекательной сферой для инвесторов – как внутренних, так и внешних.
Кстати, ранее мы писали об успешных частных инвестициях в сфере туризма, которые реализует Издательская группа «Наш продукт».
Так, специально для туристов ЕВРО-2012 ИГ «Наш продукт» приготовила двуязычный справочник «Украина для гостей-2012», в котором можно найти полезную и исчерпывающую информацию о маршрутах и достопримечательностях Украины. Сейчас планируется издание второго тематического справочника для туристов – «Дорога в горы». После чего в этой серии выйдет издание «Дорога к морю».
Дмитрий Дубенский





Мир «Росіянин і його донька втекли після покарання за «Слава Україні» на дитячому малюнку»
Политика «Зеленский объяснил, почему нет даты следующей даты трехсторонних переговоров»
Происшествия «На Киевщине прокуроры требовали от бизнесмена 50 тыс. долларов»
Политика «Украина и Саудовская Аравия подписали оборонное соглашение»
Происшествия «Суд відправив підозрюваного у привласненні пожертв на СМА під нічний домашній арешт»
Происшествия «Спротив триває: 1493-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»