Азаров предложил оплачивать первый взнос по льготному кредиту из бюджета
Премьер считает, что такие шаги позволят жилищным программам работать более эффективно
Премьер-министр Украины Николай Азаров предлагает правительству рассмотреть вопрос решения жилищных проблем.
Так, во время заседания Кабинета Министров 3 октября Николай Азаров выступил с инициативой уплаты первого взноса по жилищному кредитованию для учителей за счет бюджетных средств, сообщила пресс-служба Кабмина.
По мнению премьер-министра, такие шаги позволят жилищным программам работать более эффективно.
«Местные органы власти и Минфин должны учесть это при формировании бюджета 2013 года, - сказал он. - Подчеркиваю, решение проблемы обеспеченности учителей жильем должно быть одним из первоочередных в повестке дня всех уровней власти».
Глава правительства напомнил, что сегодня Кабмин реализует много программ, направленных на решение вопроса обеспечения жильем: это и программа 30 на 70, и молодежное жилищное строительство, и предоставление кредитов под 3% годовых.
Ранее «Багнет» писал о том, как государство «кидает» участников программы молодежного кредитования.
Дмитрий Дубенский





Киев «Ворог завдав чергового ракетного удару по Києву, пошкоджено офіси та будинки, багато постраждалих»
Общество «Трамп поставить підпис під новим законом про санкції проти Росії»
Происшествия «СБУ атакувала військовий аеродром у Ростові та Ярославський НПЗ»
Происшествия «Спротив триває: 1667-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «На дронових виробництвах РФ працюють до 25 тисяч північнокорейців»
Экономика «Фінансування захисту енергетики перенесли на грудень – Підласа»