Киевские фискалы за этот год приучили к Интернету 13 тыс. плательщиков
Уже столько предпринимателей выбрали в 2012 году электронную форму отчетности
Более 13 тысяч налогоплательщиков Киева заключили договоры для передачи отчетности в электронном виде в 2012 году. Об этом сообщила председатель Государственной налоговой службы г. Киева Ирина Носачева, передает ИА «НАШ ПРОДУКТ».
Глава ГНС Киева уточнила, что такое количество плательщиков перешло на электронную форму отчетности с момента открытия в столице с 30 мая 2012 года аккредитованного центра сертификации ключей Государственной налоговой службы Украины (ГНСУ).
По словам Носачевой, большинство клиентов, перешедших на электронную форму отчетности, являются физлицами-предпринимателями.
Носачева также отметила, что указанный сервис все больше набирает популярность среди налогоплательщиков. В первую очередь это связано с открытием в районных налоговых инспекциях Центров обслуживания налогоплательщиков, в каждом из которых действуют аккредитованные центры сертификации ключей.
«Потратив около 30-40 минут, налогоплательщик заключает с налоговым органом соответствующее соглашение и получает бесплатный ключ цифровой подписи, что позволяет отправлять налоговую отчетность через Интернет и сводит к минимуму визиты в налоговую инспекцию», - отметила Ирина Носачева.
В ГНС Киева отметили, что всего с начала года в электронном виде налоговую отчетность в Киеве подают более 75 тысяч налогоплательщиков.
Ранее «Багнет» писал о том, что 96% плательщиков налогов подают отчеты по Интернету.
Константин Макульский





Происшествия «Рашисти атакують українську залізницю»
Общество «Вчені виявили "омолодження" у літніх людей після зміни харчування, але потрібні додаткові дослідження»
Политика «Президенти України та Латвії домовляються про угоду у форматі Drone Deal»
Мир «Концерн Rheinmetall запускає серійне виробництво одноразового баражуючого боєприпасу»
Мир «ЄС офіційно заявив про намір приєднатися до угоди про Спецтрибунал проти РФ»
Происшествия «Херсонського чиновника затримали на вимаганні "відкатів"»