Янукович решит, будет ли в Украине вино
А все потому, что совсем скоро в стране может исчезнуть спирт
Совсем скоро в Украине может исчезнуть спирт, поскольку заводы, входящие в состав «Укрспирта», не выдают его виноделам. Об этом в СМИ заявили в ассоциации «Виноградари и виноделы Украины» (АВВУ), обратившись к Президенту Украины Виктору Януковичу.
По мнению виноделов, такие действия «Укрспирта» могут привести к срыву технологического процесса производства десертных вин в 2012 году. «С каждым днем промедления производители несут не только колоссальные финансовые потери. Под угрозой срыва весь производственный процесс. И в первую очередь, это касается предприятий первичного виноделия, для которых сезон производства ограничен всего несколькими месяцами», - отметили виноделы.
В своем обращении к Виктору Януковичу они назвали одной из ключевых проблем, непосредственно влияющей на показатели производства, сосредоточение всех прав на производство спирта в руках государственного предприятия «Укрспирт». Виноделы уверены, что только в условиях открытой рыночной конкуренции возможно полноценное функционирование спиртовой отрасли.
В АВВУ также напомнили, что по причине несвоевременного получения спирта осенью 2011 года производство десертных вин по сравнению с 2010 годом упало на 66%.
Ранее «Багнет» писал о том, что украинцы больше тратят на сигареты и алкоголь, чем на еду.
Ева Лионова





Общество «Зеленский назвал количество погибших в войне с РФ»
Мир «У Лондоні погодилися відкрити листування про дипломатичне призначення Мендельсона після тиску опозиції»
Общество «Глава оборонного відомства пояснив, чому військовим критично важливо верифікувати термінали "Старлінк"»
Мир «Трамп уже роздумує про рай та своє місце у нім»
Общество «Головні благодійні фонди України у 2025 році»
Происшествия «З полону повернувся захисник, якого вважали загиблим»