Молодежь может брать в кредит не только квартиры, но и... коттеджи
По словам Леонида Рысухина, программа кредитования жилья для молодежи позволяет и это
Теперь в кредит и лизинг по специальной программе поддержки строительства жилья для молодежи можно приобрести не только квартиры, а даже частные дома. Об этом сообщил прессе в ходе брифинга во время Форума по вопросам программы строительства жилья для молодежи глава правления государственного специализированного финансового учреждения «Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству» Леонид Рысухин.
«Программа удешевления стоимости ипотечных кредитов развивается... не так давно были упрощены опции доступа программы к малоэтажной застройке. Есть проекты коттеджной застройки, где люди могут брать кредит на строительство своего дома», - сообщил Рысухин.
Однако, по словам чиновника, в этой сфере есть и ограничения.
«Максимальная площадь коттеджей, на которую дается кредит - 94 квадратных метра. Однако, возможно, в процессе будут вноситься изменения данных норм», - отметил глава правления
Ранее «Багнет» писал о том, что государство, увы, часто «кидает» участников программы молодежного кредитования.
Сергей Костеж





Политика «У МЗС заявили про відсутність реакції Угорщини на удари по «Дружбі»»
Мир «Безпека в регіоні знову під загрозою, тож польські військові вже пакують валізи»
Политика «Іспанія надасть Україні новий пакет військової допомоги на суму 1 млрд євро»
Политика «Лукашенко помилував 250 осіб, а США зняли санкції з низки компаній і банків»
Политика «Президент планує зустріч із депутатами провладної партії»
Происшествия «Пам’ятна монета до 250-річчя незалежности США матиме портрет Трампа»