Украина будет на треть интенсивнее торговать со странами Содружества
Рада ратифицировала Договор о Зоне свободной торговли с СНГ
Верховная Рада на внеочередной сессии в понедельник, 30 июля, ратифицировала Договор о Зоне свободной торговли с СНГ. «За» проголосовали 260 парламентариев.
Представляя договор в Верховной Раде, премьер-министр Николай Азаров подчеркнул, что реализация этого документа «позволит на 35% увеличить объемы торговли с СНГ» и «будет способствовать росту ВВП».
Тем не менее, отдельные представители оппозиции, которые присутствуют в сессионном зале, подвергли Договор о ЗСТ с СНГ жесткой критике, прежде всего, за недостаточно четкое представление о негативеых последствиях его реализации. В свою очередь, народный депутат (фракция Партии регионов) Анатолий Кинах подчеркнул, что «договор практически полностью сформирован на принципах ВТО, что дает возможность Украине не только присутствовать на мировых рынках, но и эффективно защищать свои интересы».
Как отметила народный депутат Екатерина Самойлик (фракция КПУ), «мы знаем, где наши рынки сбыта, кто бы что ни кричал…Идут в супермаркет и покупают картошку из США, …а тут кричат с трибун…Простой народ давно нас просит, чтобы данный Договор в ВР был ратифицирован».





Одесса «Армія РФ атакувала Одесу: є влучання по транспортній інфраструктурі»
Политика «Зеленський зустрівся з главою "Нафтогазу" Корецьким»
Происшествия «Спротив триває: 1601-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «У США оцінили потенціал України щодо виробництва Patriot»
Мир «ФРН профінансує 50 тисяч ударних дронів для України»
Общество «Експерти радять відключати техніку від мережі під час грози»