Mail.ru Group переводит сайты на украинский и локализует сервисы
В частности, уже переведены мобильная и основная версии ресурса «Одноклассники»
4 июля на пресс-конференции в Киеве представители российской Mail.ru Group сообщили о планах по локализации интернет-проектов для Украины, переводе на украинский язык и расширении киевского офиса.
Уже переведены на украинский язык мобильная и основная версии ресурса «Одноклассники».
«Помимо перевода, при запросах мы планируем выдавать пользователям приложения и группы, популярные именно в Украине», - заявил Александр Изряднов, директор по маркетингу и стратегическим коммуникациям бизнес-подразделения «Социальные сети» Mail.ru Group.
Доступность сети в украиноязычной версии может сопровождаться и локализацией контента: на топы будут выноситься популярные именно в Украине игры, песни и т.д.
Руководитель проектов по локализации и развитию Mail.Ru Group в зарубежных странах Сергей Паранько сообщил, что в новостях Mail.ru теперь доступно таргетирование по городам Украины. Он отметил, что контентный таргетинг подразумевает ориентацию на шесть регионов страны: Запад, Восток, Север, Юг, Крым и Киев. Таким образом, пользователям будут доступно две вкладки – национальные новости и таргетинг по типу региона.
Среди более долгосрочных планов - до конца 2012 года перевод новостей Mail.Ru на украинский язык.
Размер инвестиций в украинизацию сервисов компания не озвучивает.
Сергей Яхонтов





Политика «Трамп прямо заявив Путіну, що той не мав права розв’язувати війну проти України, – Венс»
Экономика «Старе житло, яке пройшло термомодернізацію, зростає в ціні»
Политика «Украине нужно политическое решение о членстве в ЕС уже в 2027 году, – Жовква»
Политика «Готується третій раунд тристоронніх переговорів, – Зеленський»
Мир «Трамп: Орбан є "другом, борцем і переможцем", якого я повністю підтримує на шляху до переобрання»
Общество «З проєкту нового Цивільного кодексу вилучать норму про шлюби з 14 років»