В Украине «местные князьки» продолжают дерибанить землю гектарами
Очередное преступление в земельной сфере раскрыто в Днепропетровской области
В Днепропетровской области работники Управления Государственной службы по борьбе с экономической преступностью разоблачили начальника районного Госкомзема и председателя сельского совета. Как сообщила 20 июня пресс-служба МВД Украины, чиновники в прошлом году подделали проектную документацию и передали 42-м гражданам в частную собственность для ведения сельского хозяйства земельные участки общей площадью 9,3 га, которые относятся к землям Государственного лесного фонда Днепропетровского областного управления лесного и охотничьего хозяйства.
«В результате противоправных действий государству нанесены убытки на сумму 1,9 млн гривен. Прокуратурой области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.364 и ч.2 ст.366 (злоупотребление властью или служебным положением и служебная подделка) УК Украины», - сказано в сообщении.
Ранее «Багнет» сообщал о том, что в Украине сейчас происходит масштабный дерибан земли. Об одном из наших последних расследований в этой сфере можно прочесть здесь. Стоит отметить, что ранее наши журналисты направили более ста запросов во всевозможные госорганы с просьбой предоставить информацию о свободных земельных участках в Киевской области. Ответ от чиновников был один – «земли нет».
Дмитрий Дубенский





Мир «Американський F-35 вперше уражено іранським вогнем»
Политика «Президент планує зустріч із депутатами провладної партії»
Мир «Меланія Трамп через Лукашенка звернулася до Путіна щодо вкрадених українських дітей»
Происшествия «Взяточник Авдиевский внес 988 тыс. грн залога и вышел на свободу»
Мир «Лукашенко заявив про "велику угоду" з Трампом»
Происшествия «Махінації з системою "Шлях": Екснардепку Марченку та її помічницю засудили до 2 років позбавлення волі»