В Киеве на треть увеличилось количество физлиц-предпринимателей
При этом в первом квартале 2012 года количество вновь созданных юрлиц сократились на 22%
В первом квартале текущего года количество физических лиц-предпринимателей увеличилось почти на 35%. В то же время число вновь созданных юрлиц уменьшилось на 20%.
Об этом в интервью ИА «НАШ ПРОДУКТ» сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко.
«С начала 2012 года возобновилась тенденция роста числа новообразованных субъектов хозяйственной деятельности: в I квартале государственные регистраторы г. Киева зарегистрировали 5729 вновь созданных субъектов хозяйствования. Это на 2,3% больше по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года. Такой рост произошел за счет увеличения на 34,7% количества вновь созданных физических лиц-предпринимателей (зарегистрировано 3242 единицы). Количество созданных новых юридических лиц уменьшилось на 22,1% и составило 2487 единицы», - сказал Руслан Крамаренко.
Полное интервью Руслана Крамаренко можно прочесть на сайте ИА «НАШ ПРОДУКТ».
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов предложил иностранным и украинским инвесторам совместно разработать ряд законодательных инициатив, которые бы улучшили инвестиционный климат в столице.
Также «Багнет» сообщал, что в Киеве в преддверии ЕВРО-2012 существенно вырастет объем розничного товарооборота.
Дмитрий Дубенский





Общество «250 років тому народилася видатна письменниця Джейн Остін, яка насміхалася над мізогінністю цього світу»
Общество «Павло Пекер: архітектура — це не про квадратні метри, а про місію»
Происшествия «Ситуація на кордоні Чернігівської області перебуває під контролем ЗСУ»
Общество «Верховний суд скасував вирок за СЗЧ через звернення військового до прокуратури»
Общество «Держава має захищати український культурний простір від російської «м’якої сили» — Івановська»
Происшествия «Спротив триває: 1393-тя доба протистояння України збройної агресії Росії»