Оппозиция не с той стороны подошла к деньгам Сбербанка, - регионал
Вместо серьезного подхода – юродствование
Парламентская оппозиция не продемонстрировала серьезного подхода в вопросе денег Сбербанка СССР, поэтому регионалы не поддержали законопроект и проект постановления. Об этом в среду, 23 мая, на брифинге в кулуарах парламента рассказал лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.
«Если вы помните, после разделения Советского Союза работала правительственная комиссия, как с одной, так и с другой стороны. Там был поставлен целый ряд вопросов по разделению имущества. Поэтому если что-то в рамках этой комиссии не решено, надо вернуться к тем решениям, которые есть, а не заниматься чистой политикой и юродствованием», - сказал политик.
Как пояснил Ефремов свою позицию, «тогда разделили - и все с этим согласились, и от имени государства, в том числе, и те, кто представляет сегодня национально-озабоченную часть руководства, они подписали со стороны Украины эти документы. А сегодня возникает новое требование. Поэтому давайте все-таки будем серьезными людьми, в государственной политике, опираться на те документы, которые есть и, исходя из анализа этих документов, принимать решение».
Напомним, что ранее оппозиция хотела забрать у России 150 миллиардов долларов США.





Общество «Вчасно завершили сезон, збільшили зарплату та підняли оренду: у ТОВ «Земля і воля» підбили підсумки року»
Происшествия «Під час бойового завдання загинув екіпаж гелікоптера Мі-24 армійської авіації ЗСУ»
Мир «Прикордонники РФ незаконно перетнули кордон з Естонією (відео)»
Политика «Оборонний бюджет США на 2026 рік підписано, Україні передбачено 400 млн. доларів»
Политика «Глава чеського уряду виступив проти використання активів РФ для допомоги Україні»
Спорт «Джошуа о сотрудничестве с командой Усика: Теперь я больше молюсь»