Оппозиция не с той стороны подошла к деньгам Сбербанка, - регионал
Вместо серьезного подхода – юродствование
Парламентская оппозиция не продемонстрировала серьезного подхода в вопросе денег Сбербанка СССР, поэтому регионалы не поддержали законопроект и проект постановления. Об этом в среду, 23 мая, на брифинге в кулуарах парламента рассказал лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.
«Если вы помните, после разделения Советского Союза работала правительственная комиссия, как с одной, так и с другой стороны. Там был поставлен целый ряд вопросов по разделению имущества. Поэтому если что-то в рамках этой комиссии не решено, надо вернуться к тем решениям, которые есть, а не заниматься чистой политикой и юродствованием», - сказал политик.
Как пояснил Ефремов свою позицию, «тогда разделили - и все с этим согласились, и от имени государства, в том числе, и те, кто представляет сегодня национально-озабоченную часть руководства, они подписали со стороны Украины эти документы. А сегодня возникает новое требование. Поэтому давайте все-таки будем серьезными людьми, в государственной политике, опираться на те документы, которые есть и, исходя из анализа этих документов, принимать решение».
Напомним, что ранее оппозиция хотела забрать у России 150 миллиардов долларов США.





Экономика «Старе житло, яке пройшло термомодернізацію, зростає в ціні»
Мир «Санду заявила, що Нобелівську нагороду заслуговують українці»
Общество «Показники безпеки в Україні виявилися кращими за статистику деяких європейських столиць, – Нєбитов»
Происшествия «Спротив триває: 1445-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Экономика «Світовий банк виділяють Україні грант на суму 690,8 млн доларів»
Киев «Частина столичних шкіл перейшла на дистанційне навчання через відсутність тепла»