Крымские аграрии потеряли 35 млн грн.
Морозы уничтожили посевы
Сильные морозы в январе-феврале нанесли ущерб крымский сельскохозяйственным производителям в размере 30-35 млн грн. Экономический ущерб еще в несколько раз больше. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на министра аграрной политики и продовольствия Крыма Валерия Кравца.
«На сегодняшний день 88,1 тыс. га озимых посевов находятся в хорошем состоянии, 274, 1 тыс. га - в удовлетворительно, 178 тыс. га - слабо изрежены и 23,8 тыс. га составляют погибшие зерновые. По пересеву будет от 37 до 42 тысяч гектар», - заявил министр. И добавил, что на сегодняшний день ранним яровыми уже засеяно порядка 10 тыс. га.
Министерство аграрной политики и продовольствия Крыма оценило предстоящее проведения комплекса весенних полевых работ в Крыму в 1 млрд. грн.
Напомним, «Багнет» писал о том, что Крым остался без абрикосов, персиков и винограда





Политика «Замглавы ОПУ Палиса отказался от должности посла в США и попросился на фронт»
Наука и техника «Розвиток техноспроможностей: Перший супутник української мережі зв’язку OBRIA запрацював на орбіті»
Происшествия «15-річний хлопець у лікарні після удару по Павлограду, загалом поранені п'ятеро людей на Дніпропетровщині»
Происшествия «25-річного українця затримали у Варшаві за підозрою у диверсіях на користь РФ»
Мир «Трамп та Ердоган обговорили завершення російсько-української війни дипломатичним шляхом»
Мир «Департамент миротворчих операцій ООН із подачі Гутерріша очолив посол РФ Десятников»