В реализации пенсионной реформы уже есть положительные результаты, - регионал
В Партии регионов довольны первым этапом пенсионной реформы
Похоже, что в Партии регионов вполне довольны ходом реализации пенсионной реформы в Украине, а всю критику со стороны оппозиции, считают лишь политическим популизмом. В частности, как заявила член парламентской фракции Партии регионов Юлия Ковалевская,
в стране успешно реализуется первый этап пенсионной реформы, в первую очередь направленной на повышение благосостояния граждан и обеспечение гарантированных пенсионных выплат миллионам украинским, сообщает пресс-служба партии.
Комментируя законопроект о недопущении ухудшения пенсионного обеспечения граждан Украины, депутат отметила, что этот проект закона является ярким примером популистской деятельности представителей оппозиции.
По мнению Ковалевской, реализация пенсионной реформы уже дает свои положительные результаты - потребность в покрытии дефицита Пенсионного фонда для выплаты пенсий за счет средств государственного бюджета сокращается, размер пенсионных выплат растет. Парламентарий также сообщила, что в прошлом году по сравнению с 2009 годом на 65% вырос размер минимальной пенсии по возрасту, повышение пенсий планируется и в текущем году.
«Хочу обратиться к представителям оппозиции с призывом успокоиться и прекратить забрасывать Верховную Раду законопроекты, которые являются исключительно популистскими, не имеют под собой никаких оснований и направлены лишь на скандальное привлечение к себе внимания избирателей», - подчеркнула политик.
Ранее «Багнет» писал, что парламент попробует отменить пенсионную реформу.
Вадим Петров





Происшествия «ЗСУ повернулися до Покровська та відбили майже половину міста, – Сирський»
Общество «МОН: У вишах взимку з'явиться "нульовий курс" з підготовкою до НМТ»
Мир «Орбану ближчі цінності росіян, аніж західної цивілізації, – думка»
Политика «82% українців "вимагають мирної угоди" з РФ, – Трамп»
Политика «Президент активно шукає кадри для посад голів ОВА»
Мир «Американські військові захопили танкер біля берегів Венесуели, – Трамп»