Перед Пасхой в Украине ощутимо подорожает мясо
Украина запретила импорт мясной продукции из Египта
С 20 марта в Украине действует запрет на ввоз из Арабской Республики Египет крупного рогатого скота, продукции и сырья из нее. Такое решение было принято из-за выявления у животных в Египте ящура, сообщает Государственная ветеринарная служба Украины.
Ввоз из этой страны других грузов, подконтрольных службе ветеринарной медицины, будет осуществляться в соответствии с ветеринарными требованиями относительно импорта в Украину объектов государственного ветеринарно-санитарного контроля и надзора, сказано в сообщении.
Кстати, последний случай ящура в Украине регистрировался в 1988 году. С 1992 года в стране приостановлена вакцинация против ящура. При этом в соответствии с нормами Санитарного Кодекса наземных животных, Украина является свободной от применения вакцинации.
Напомним, ранее Украина отказалась от покупок мяса в Европе. Поэтому не исключено, что мясо перед Пасхой в Украине в этом году ощутимо подорожает.
Геннадий Стеценко





Происшествия «Спротив триває: 1532-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Избиение военнослужащего в части: ВСП проводит служебную проверку»
Экономика «Уряд збирається продати Ocean Plaza приблизно за 100 млн доларів»
Происшествия «Від парламентських голосів до басейну з джакузі у новій резиденція нардепа, - ЗМІ»
Мир «У китайській провінції стався вибух на фабриці феєрверків: загинула щонайменше 21 особа»
Происшествия «Эксперты МАГАТЭ зафиксировали повреждения после удара дрона по лаборатории ЗАЭС»