Перед Пасхой в Украине ощутимо подорожает мясо
Украина запретила импорт мясной продукции из Египта
С 20 марта в Украине действует запрет на ввоз из Арабской Республики Египет крупного рогатого скота, продукции и сырья из нее. Такое решение было принято из-за выявления у животных в Египте ящура, сообщает Государственная ветеринарная служба Украины.
Ввоз из этой страны других грузов, подконтрольных службе ветеринарной медицины, будет осуществляться в соответствии с ветеринарными требованиями относительно импорта в Украину объектов государственного ветеринарно-санитарного контроля и надзора, сказано в сообщении.
Кстати, последний случай ящура в Украине регистрировался в 1988 году. С 1992 года в стране приостановлена вакцинация против ящура. При этом в соответствии с нормами Санитарного Кодекса наземных животных, Украина является свободной от применения вакцинации.
Напомним, ранее Украина отказалась от покупок мяса в Европе. Поэтому не исключено, что мясо перед Пасхой в Украине в этом году ощутимо подорожает.
Геннадий Стеценко





Общество «Волинський туристичний бренд пропонують увіковічити в назві поїзда»
Общество «Тисячі українських студентів можуть позбавити відстрочки»
Мир «Польський публіцист: безпека Польщі сьогодні найбільше залежить від України»
Происшествия «Смертельный обгон: В ДТП на Киевщине погибли пять человек»
Спорт «44-летняя Серена Уильямс получила уайлд-кард в основную сетку «Уимблдона-2026»»
Политика «В Совбезе ООН постпред Украины Мельник заявил о готовности к переговорам с РФ»