Фискалы и бизнесмены договорились о совместном арбитраже
ГНСУ и Ассоциация налогоплательщиков подписали меморандум о сотрудничестве при рассмотрении спорных вопросов
Государственная налоговая служба Украины (ГНСУ) и Ассоциация налогоплательщиков подписали меморандум о сотрудничестве и согласовали план совместных действий по рассмотрению проблемных (спорных) вопросов в сфере налогообложения. Такие данные содержит поступивший в распоряжение ИА «НАШ ПРОДУКТ» отчет ГНСУ.
Согласно документу, в ходе церемонии подписания документа председатель ГНСУ Александр Клименко призвал бизнес-сообщество направить усилия, в первую очередь, на окончательное искоренение коррупции из отношений между плательщиками и налоговиками.
«Представители бизнес-среды своей гражданской активностью, борьбой за права предпринимателей становятся тем стимулом, который побуждает нас, налоговиков, совершенствоваться каждый день. Мы научились, и продолжаем учиться мгновенно реагировать на критику», - отметил руководитель ГНСУ.
Также налоговое ведомство и предпринимательское общественное объединение создали совместную «согласительную комиссию по рассмотрению проблемных (спорных) вопросов в сфере налогообложения». Отныне все возможные противоречия в отношениях между бизнесом и налоговиками будут рассматриваться с участием представителей всех заинтересованных сторон.
«Я ожидаю, что эта комиссия станет своеобразным «налоговым арбитражем», позволит беспристрастно и всесторонне изучать все неоднозначные ситуации в наших отношениях. И, соответственно, поможет принимать взвешенные и согласованные со всеми заинтересованными участниками решения», - подчеркнул Клименко.
Ранее «Багнет» писал о том, что, по мнению главы ГНСУ Клименко, его ведомство «детенизирует экономику».
Константин Макульский





Политика «Замглавы ОПУ Палиса отказался от должности посла в США и попросился на фронт»
Экономика «Рада посилила боротьбу з дроп-рахунками та шахрайськими кол-центрами»
Политика «Україна готова до зустрічі Зеленського з Путіним і обговорення територіального питання – Сибіга»
Происшествия «Спротив триває: 1708-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «На східному кордоні НАТО з’явиться мережа зі 150 бункері, такі плани Естонії»
Мир «Німеччина заявила про зрив російської диверсійної операції поблизу Нюрнберга»