Фискалы и бизнесмены договорились о совместном арбитраже
ГНСУ и Ассоциация налогоплательщиков подписали меморандум о сотрудничестве при рассмотрении спорных вопросов
Государственная налоговая служба Украины (ГНСУ) и Ассоциация налогоплательщиков подписали меморандум о сотрудничестве и согласовали план совместных действий по рассмотрению проблемных (спорных) вопросов в сфере налогообложения. Такие данные содержит поступивший в распоряжение ИА «НАШ ПРОДУКТ» отчет ГНСУ.
Согласно документу, в ходе церемонии подписания документа председатель ГНСУ Александр Клименко призвал бизнес-сообщество направить усилия, в первую очередь, на окончательное искоренение коррупции из отношений между плательщиками и налоговиками.
«Представители бизнес-среды своей гражданской активностью, борьбой за права предпринимателей становятся тем стимулом, который побуждает нас, налоговиков, совершенствоваться каждый день. Мы научились, и продолжаем учиться мгновенно реагировать на критику», - отметил руководитель ГНСУ.
Также налоговое ведомство и предпринимательское общественное объединение создали совместную «согласительную комиссию по рассмотрению проблемных (спорных) вопросов в сфере налогообложения». Отныне все возможные противоречия в отношениях между бизнесом и налоговиками будут рассматриваться с участием представителей всех заинтересованных сторон.
«Я ожидаю, что эта комиссия станет своеобразным «налоговым арбитражем», позволит беспристрастно и всесторонне изучать все неоднозначные ситуации в наших отношениях. И, соответственно, поможет принимать взвешенные и согласованные со всеми заинтересованными участниками решения», - подчеркнул Клименко.
Ранее «Багнет» писал о том, что, по мнению главы ГНСУ Клименко, его ведомство «детенизирует экономику».
Константин Макульский





Происшествия «Спротив триває: 1584-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Франція та Італія демонструють дипломатичну обережність там, де потрібна твердість і рішучість»
Мир «Українські дрони вивели Московський НПЗ з експлуатації не менш як на півроку, – ЗМІ»
Мир «Олегу Виннику запретили выступать в Молдове»
Спорт «Олімпійського чемпіона затримали за зберігання заборонених речовин та приладдя для їх вживання»
Киев «Жорстоке вбивство у Києві: «Мерзенна п'ятірка» прив’язала чоловіка до дерева та забила до смерті»