В Киеве начался бум спроса на «яркие» дома
Рынок диктует застройщикам необходимость возводить недвижимость с нестандартной архитектурой и дизайном
Новой тенденцией на рынке недвижимости станет увеличение количества объектов недвижимости с выразительной, яркой архитектурой. Это изменение подогревается существующим спросом покупателей. Такое мнение «Багнету» озвучил директор проектной группы «Архиматика» Александр Попов.
«Сегодня покупатели выбирают тот или иной объект, учитывая не только стадию строительной готовности дома, надежность застройщика, цену, а также и архитектурные особенности новостройки. Им интересно жить в домах, которые отличаются от остального предложения на рынке оригинальной архитектурой, выделяющей объект на фоне других», – говорит эксперт.
По его словам, людям надоели серые «коробки», которые широко представлены на рынке, поэтому наличие жизнерадостной выразительной архитектуры дополнительный плюс для инвестора, который планирует купить квартиру в новостройке.
«На рынке недвижимости столицы есть несколько довольно качественных объектов недвижимости, но они теряются на фоне остального жилья, это не способствует активности продаж. Естественно затраты на создание интересной архитектуры – это дополнительный пункт в бюджете строительства, но дает дополнительное конкурентное преимущество объекту», – считает Попов.
Напомним, ранее мы сообщали, что в Киеве строительство ведется всего на 38 объектах.





Экономика «Нет альтернативы кредиту ЕС на 90 млрд евро, – Зеленский»
Мир «Іран планує відновити ракетні та безпілотні програми у найближчі роки»
Мир «Премьер Словакии допустил шаги против Украины на фоне нефтяного спора»
Политика «У МЗС заявили про відсутність реакції Угорщини на удари по «Дружбі»»
Происшествия «40-річний ірландець убив батька-одинака з України»
Мир «Министерство войны США просит более 200 млрд долл. для финансирования боевых действий в Иране»